Республика Крым, г. Симферополь, ул. Чехова дом 19, крыльцо 2, офис 4
Республика Крым, г. Симферополь, ул. Чехова дом 19, крыльцо 2, офис 4
Пн-Пт: с 9:00 до 19:00
Сб-Вс: выходные дни
emailkcec@yandex.ru

Актуализация сведений по работникам участников СЭЗ Крыма на 01 января 2019 года

В связи с внесенными изменениями в подпункт 11 пункта 1 ст. 427 Налогового Кодекса РФ, которые вступают в силу 01 января 2019 года действующим участникам СЭЗ необходимо актуализировать информацию по работникам, задействованным при реализации инвестиционного проекта.

Так как, в 2015-2016 г.г. в Инвестиционных декларациях не всегда требовалось указывать действующих работников, и создаваемые рабочие места зачастую указывались Заявителями в минимальном количестве. То теперь, чтобы льготы по социальным отчислениям на работников в размере 7,6% распространялись на всех работников предприятия - необходимо сведения по штату актуализировать путем подачи измененной инвестиционной декларации. После этого, заключается дополнительное соглашение к договору об условиях деятельности в СЭЗ Крым.

Если сведения не актуализировать, то участник СЭЗ будет иметь право применять льготы только на тех сотрудников, которые указаны в инвестдекларации.

В связи с тем, что заявление на заключение дополнительного соглашения по актуализации рабочих мест подается в том же порядке, что и при заключении договора, то необходимо скорректировать инвестдекларацию с учетом измененного штата, а также заполнить раздел III Инвестиционной декларации, который на данный момент обязателен к заполнению.

Оказываем комплексные услуги по актуализации инвестиционных деклараций участников СЭЗ Крым: 

http://documents-center.ru/vstuplenie-v-sehz-krym.html